网站地图 | 加入收藏 | 设为首页
局长信箱 您当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
详细信息
信件标题: 危险废物经营许可证
写信时间: 365bet备用服务器一 2019-01-14 16:29:20
信件内容 :

我公司从2017年一直在办理此证,环保要求手续已经齐全,环评已经通过,从市环保局推到泽州县环保局,县环保到厂房查看,要求厂房重新建设整改的地方也按要求做了,不知为何危险废物经营许可证一直拖着不发,求回复

回复内容:

    您好!感谢您对环保工作的支持!经核实,您反映情况不属实,市县两级环保部门已严格按照程序办理相关手续。

市环保局行政审批科 回复时间: 2019-01-25

?
主办:晋城市生态环境局 网站维护:晋城市环境信息中心
地址:晋城市凤台东街长安路231号  电话:0356-2028137  邮编:048000
COPYRIGHT ? 2006-2013 JinCheng GreenBoard All Rights Reserved
晋公网安备 14050002000042号  晋ICP备11003899号  网站标识码:1405000036